Ирландские подростки тратят на траву от 50 до 100 евро в день

Karamelka123

Местный
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
513
Реакции
342
Учёные из Дублина провели исследование, посвящённое употреблению конопли несовершеннолетними. Специалисты выяснили, что подростки тратят на марихуану в среднем от 50 до 100 евро в день.
Тинейджеры начинают торговать наркотиками, чтобы расплатиться с долгами
В исследовательском проекте приняли участие восемь жителей Ирландии в возрасте от 15 до 18 лет, которые лечатся от наркомании в Дублине. Авторы работы утверждают, что, несмотря на небольшое число опрошенных, результаты исследования точно отражают количественные характеристики, поэтому их можно использовать для оценки общей картины.
Два подростка (25%) заявили, что ежедневно тратили на марихуану более 100 евро. Один из опрошенных покупал каннабис на 50 евро в день, ещё один несовершеннолетний приобретал коноплю на сумму, превышающую 50 евро. 50% участников исследования признались, что наркодилеры угрожали им расправой за неоплаченный вовремя долг, 60% – продавали наркотики, чтобы рассчитаться с кредиторами или получить деньги на приобретение марихуаны. Обычно долги детей выплачивали родители. Четверо подростков занимались преступной деятельностью, не связанной с незаконным оборотом наркотиков (грабежами и воровством).
К каким последствиям приводит злоупотребление каннабисом?
Пятеро из восьми тинейджеров начали курить марихуану до 13 лет. Подростки постепенно увеличивали частоту употребления каннабиса и дозировку. В конечном итоге семеро опрошенных стали курить марихуану каждый день. По их словам, конопля заняла важное место в их жизни. Участники проекта подтвердили, что у них возникла психическая зависимость от каннабиноидов. Если дети бросали употреблять каннабис, то у них появлялись симптомы синдрома отмены: проблемы со сном, потеря аппетита, чувство тревоги и тяга к конопле.
Причины курения марихуаны
Несовершеннолетние заявили, что они употребляли каннабис, так как им нравилось пребывать в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, каннабис стал для них социальным наркотиком, потому что подталкивал их на взаимодействие с другими людьми и поиск новых знакомств. Опрошенные находились на лечении, однако не хотели отказаться от пагубной привычки, демонстрируя таким образом амбивалентное поведение.
В отчёте указано следующее: "Тинейджеры осознавали, что курение марихуаны наносит им вред, но не стремились воздержаться от потребления конопли. Участники исследования считали, что проблема заключалась в высокой дозировке, а не в самом курении марихуаны".
Авторы работы также отмечают, что некоторые дети использовали благие намерения родителей, чтобы получить деньги на покупку каннабиса. Часть подростков совершали преступления с применением насилия.
 
Я 10000 на план
Сообщения автоматически объединены,
Привет карамелька
 
Привет дорогой. Да дофига бабла на наркотик уходит. Но черт возьми. Мы его покупаем:D
Да нужно как-то после рабочей суеты отдохнуть вот и балуеммся ну каждый по разному
 
увы, но тратится на наркотики очень много денег
 
Привет дорогой. Да дофига бабла на наркотик уходит. Но черт возьми. Мы его покупаем:D
я свои деньги не трачу в последнее время на наркотики
так если прилетит из не откуда то можно покурить
 
я свои деньги не трачу в последнее время на наркотики
так если прилетит из не откуда то можно покурить
А я не люблю когда угощают. Чувствую себя не в своей тарелке.
 
Ля, 100 евро в день... У них что такая трава дорогая или дуют как пылесосы?!
 
А я не люблю когда угощают. Чувствую себя не в своей тарелке.
так не бери тогда))) я тебе за то что я сам угощу и не потребую взамен у человека протянуть меня так же
как я его дрянью подогрел) да без спору суетился я ждал и тд но человек который будет за дрянь писать ,и что требовать от другова так же протянуть типо обязан это человек не понимающий что такое наркотики!!!!! порой его отдавал что бы подогреть мужиков и удачно как знал легаши шманали меня у меня при себе нечего либо скурил уже все либо отдал кому то и он квадрате остался
моменты за дрянь это такие моменты что ее жалеть не надо даже если у тебя ее мало
это все вред здоровью и очень сильный вред от ск капец какой я себе уже не узнаю
раньше у меня был интерес к многим вещам другой совсем!!!! так же к девчонкам подружаням интерес огромный проявлял без внимания трудно им)) каждый день пропадал с ними пиво пил порой курил при них что бы не теряться
сейчас интерес изобретать чушь дома :D под ск лампочку вчера вкрутить хотел а там патрон сломаный я давай чинить его создал мысль в голове мол я электрик офигенный)))) он еще хуже стал в итоге)))и писать такие посты интерес
а так это кайф что бы в одного параноить или в себя уйти как вариант и забыть о об этой грязи которая твориться вокруг !!!!!!
всем аплодисменты карамельку в президенты:D:D:p
 
так не бери тогда))) я тебе за то что я сам угощу и не потребую взамен у человека протянуть меня так же
как я его дрянью подогрел) да без спору суетился я ждал и тд но человек который будет за дрянь писать ,и что требовать от другова так же протянуть типо обязан это человек не понимающий что такое наркотики!!!!! порой его отдавал что бы подогреть мужиков и удачно как знал легаши шманали меня у меня при себе нечего либо скурил уже все либо отдал кому то и он квадрате остался
моменты за дрянь это такие моменты что ее жалеть не надо даже если у тебя ее мало
это все вред здоровью и очень сильный вред от ск капец какой я себе уже не узнаю
раньше у меня был интерес к многим вещам другой совсем!!!! так же к девчонкам подружаням интерес огромный проявлял без внимания трудно им)) каждый день пропадал с ними пиво пил порой курил при них что бы не теряться
сейчас интерес изобретать чушь дома :D под ск лампочку вчера вкрутить хотел а там патрон сломаный я давай чинить его создал мысль в голове мол я электрик офигенный)))) он еще хуже стал в итоге)))и писать такие посты интерес
а так это кайф что бы в одного параноить или в себя уйти как вариант и забыть о об этой грязи которая твориться вокруг !!!!!!
всем аплодисменты карамельку в президенты:D:D:p
В президенты я согласна :). А употребляю я не одна
 
Ля, 100 евро в день... У них что такая трава дорогая или дуют как пылесосы?!
Да ппц,100 евро,подростки где же они бабулеты берут на залотые блин шиши,у родителей тянут стотпроц.!
 
Какие это ученные если они считают опрос 8 людей исследованием и делают какие-то заключения исходя из этогоo_O
 
Назад
Сверху