фскн научилось отслеживать транзакции биткоин

master1908

Местный
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
1,120
Реакции
318
Доброго дня!
Одна бабка рассказала вот такую информацию:
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
День добрый ! Может конечно информация для вас не актуальна , но предупреждён значит вооружен ) У моего знакомого есть старый друг в n-ском фскн , так вот этот друг рассказал что приехали к нам московские ребята из фскн и привезли с собой метод , по которому вычисляют поставщиков стафа по транзакциям btc . Именно поставщики и владельцы магазинов их интересуют . В качестве доказательства , как я понял , используют то ли логи , то ли ещё что то , по транзакциям btc , говорят что так ещё и легче теперь вычислить стало . В частности упоминались магазины конкретные магазины , по ним ведётся плотная работа и возможно что скоро начнут принимать . Неделю или полторы назад накрыли склад одного из этих магазинов в нашем городе , с 5 кг разнообразного стафа . И возможно это не последний приём . Надеюсь инфа пригодится вам .

Они у нас по ходу давно , месяц точно в городе уже . Делятся методом своим . Источник рассказывал , что было совещание у них на котором присутствовал прокурор , они ему показывали пример доказательной базы , как и что , и прокурор сказал , что типа да , такой вариант вполне прокатит . То есть с доказухой у них будет всё ровно , под статью подведут , и в суде пролезет . Главная мысль , что они отслеживают транзакции от низа вверх . Например когда магазин платит минёру , если его принимают , то по его кошельку определяют следующее звено и т.д. Я так понял ( этот мудень всё забыл что ему рассказывали ) , по обрывкам из его рассказа.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Кто что думает на этот счет? Я просматривал транзакции с гидры - там миксуется перевод всегда, не напрямую идет, а с кучи разных кошельков всегда. Насколько реально это отследить и - что гораздо интереснее - привязать к конкретному человеку или людям? Реально ли понять, в какой именно момент был вывод средств в нал или типа того? Биткоины-то дальше пойдут крутиться.
Делимся впечатлениями, мой знакомый информатор говорит, что такой технологии не будет еще несколько лет, но он же может быть не в курсе или вводить в заблуждение сознательно.
 
Назад
Сверху